Zentrum Innsbruck

Tagesstruktur und Einzelbegleitung

Psychosozialer Dienst

DPGKP Harald Mümmler
Tel. +43 664 8835 8010
psd@promente-tirol.at

Tageszentrum

DSAin Birgit Kummer-Waldner
Tel. +43 664 415 9437
tageszentrum@promente-tirol.at

Treffpunkt Domplatz

DSA Ulrich Schnizer
Tel. +43 664 817 2787
domplatz@promente-tirol.at

Beschäftigungsinitiativen

Mag. Clemens Drechsel
Tel. +43 664 817 2784
drechsel.c@promente-tirol.at

Projekt Jonas

Mag. Clemens Drechsel
Tel. +43 664 817 2784
clemens.c@promente-tirol.at

WOHNEN

Therapeutische Gemeinschaft
Dipl. Soz. (FH) Carsten Löb
Tel. 0664 8172774
tg@promente-tirol.at

Begleitetes Wohnen
DSA Simon Krismer
Tel. 0664 1643522
krismer.s@promente-tirol.at

Space Jugendwohngemeinschaft
Mag.a Gabriele Spiegl
Tel. 0664 1646316
space@promente-tirol.at

 

Wendepunkt
Lukas Jostl, MSc
Tel. 0664 8172773
wendepunkt@promente-tirol.at

Residenz Harterhof
Mag. Franz Matthias
Tel. 0664 88358014
franz.m@promente-tirol.at

 

ARBEITS- UND BERUFSTRAINING

ARTIS Innsbruck
DSAin Gabriele Höfler / Jens Stollberg
Tel. 0664 88218337 / 0664 88218340
office@artis-innsbruck.at

ARTIS Unterland
Dipl.-Soz.päd.in Sandra Hepperger / Jens Stollberg
Tel. 0664 88358036 / 0664 88218340
office@artis-unterland.at

 

ARTIS Integrations gemGmbH
Katharina Sparlinek, BA / Jens Stollberg
Tel. 0664 88218341 / 0664 88218340
office@artis-ig.at

Caravan
Mag.a phil. DSAin Renate Schwarzgruber / Maximilian Fischer, MSc
Tel. 0664 883 580 28
caravan@promente-tirol.at

Unsere Zentren in den Regionen

Zentrum Schwaz
Mag. Michael Clar
Tel. 0664 5052587
schwaz@promente-tirol.at

Zentrum Kufstein
DGKS Dipl.ET Christine Wieland
Tel. 0664 8172793
kufstein@promente-tirol.at

Zentrum Lienz
Mag.a Maria Auer
Tel. 0664 8821 8324
lienz@promente-tirol.at

Zentrum Imst
MMag.a Isabella Klotz
Tel. 0664 5433753
imst@promente-tirol.at

Zentrum Landeck
Mag. Bernhard Wille
Tel. 0664 8172778
landeck@promente-tirol.at

Zentrum Reutte
DSA Reinald Walch
Tel. 0664 4013920
reutte@promente-tirol.at

 

Beteiligungen:

Haus am Seespitz:
Mag. Alexander Sporer, Tel. 0676 926 7905, office@hausamseespitz.at

Aurea und Aurea next:
MMag.a Dr.in Gabriele Steiner, Tel. 0664 8172796, info@aurea-tirol.at

Sonnenpark Lans - pro mente Reha
Ärztliche Leiterin - Mag.a Dr.in Susanne Baumgartner, Tel. 0512 379999-554, lans@promente-reha.at
Kaufmännischer Leiter - Mag. Dietmar Rabensteiner, BSc, Tel. 0512 379999-401, lans@promente-reha.at