Das Promente Team

Max Musterman
Arbeitstrainer

Tel. +43 512 585129
office@promente-tirol.at

Max Musterman
Arbeitstrainer

Tel. +43 512 585129
office@promente-tirol.at

Max Musterman
Arbeitstrainer

Tel. +43 512 585129
office@promente-tirol.at

Max Musterman
Arbeitstrainer

Tel. +43 512 585129
office@promente-tirol.at

Max Musterman
Arbeitstrainer

Tel. +43 512 585129
office@promente-tirol.at

Max Musterman
Arbeitstrainer

Tel. +43 512 585129
office@promente-tirol.at

Zentrum Innsbruck

TAGESSTRUKTUREN & EINZELBEGLEITUNG

Psychosozialer Dienst
DPGKP Harald Mümmler
Tel. 0664 88358010
psd.innsbruck@promente-tirol.at

Tageszentrum
DSAin Birgit Kummer-Waldner
Tel. 0664 4159437
tageszentrum.ibk@promente-tirol.at

Treffpunkt Domplatz
DSA Ulrich Schnizer
Tel. 0664 8172787
treffpunkt.ibk@promente-tirol.at

 

Beschäftigungsinitiativen
Mag. Clemens Drechsel
Tel. 0664 8172784
bi.kneippweg.ibk@promente-tirol.at

Projekt Jonas
Mag.a Sonja Pröll-Laucher
Tel. 0664 5261257
bi.jonas.mitterweg@promente-tirol.at

WOHNEN

Therapeutische Gemeinschaft
Mag.a Gabriele Voigt
Tel. 0664 8172774
thg.ibk@promente-tirol.at

Begleitetes Wohnen
DSA Simon Krismer
Tel. 0664 1643522
krismer.s@promente-tirol.at

Space Jugendwohngemeinschaft
Mag.a Gabriele Spiegl
Tel. 0664 1646316
space@promente-tirol.at

 

Wendepunkt
DSAin Maria Antwi
Mag. Manuel Ortner
Tel. 0664 8172773
wendepunkt@promente-tirol.at

Residenz Harterhof
Mag. Franz Matthias
Tel. 0664 88358014
franz.m@promente-tirol.at

 

ARBEITS- UND BERUFSTRAINING

ARTIS Innsbruck
DSAin Gabriele Höfler / Jens Stollberg
Tel. 0664 88218337 / 0664 88218340
office@artis-innsbruck.at

ARTIS Unterland
Sandra Hepperger / Jens Stollberg
Tel. 0664 88358036 / 0664 88218340
office@artis-unterland.at

ARTIS Integrations gemGmbH
Anna Jungbauer / Jens Stollberg
Tel. 0664 88218341 / 0664 88218340

 

Die Mensa
Thomas Schönherr
Tel. 0664 8495 342
diemensa.imst@artis-betriebe.at

Caravan
Mag.a Renate Schwarzgruber
Tel. 0664 504 3982
caravan@promente-tirol.at

Unsere Zentren in den Regionen

Zentrum Schwaz
Mag. Michael Clar
Tel. 0664 5052587
schwaz@promente-tirol.at

Zentrum Kufstein
DGKS Dipl.ET Christine Wieland
Tel. 0664 8172793
kufstein@promente-tirol.at

Zentrum Lienz
Mag.a Martina Pichler
Tel. 0664 8821 8324
lienz@promente-tirol.at

Zentrum Imst
MMag.a Isabella Klotz
Tel. 0664 5433753
imst@promente-tirol.at

Zentrum Landeck
Mag. Bernhard Wille
Tel. 0664 8172778
landeck@promente-tirol.at

Zentrum Reutte
DSA Reinald Walch
Tel. 0664 4013920
reutte@promente-tirol.at

 

Beteiligungen:

Haus am Seespitz:
Mag. Alexander Sporer, Tel. 0676 926 7905, office@hausamseespitz.at

Aurea und Aurea next:
MMag.a Dr.in Gabriele Steiner, Tel. 0664 8172796, info@aurea-tirol.at

Sonnenpark Lans - pro mente Reha
Ärztliche Leiterin - Mag.a Dr.in Susanne Baumgartner, Tel. 0512 379999-554, lans@promente-reha.at
Kaufmännischer Leiter - Mag. Dietmar Rabensteiner, BSc, Tel. 0512 379999-401, lans@promente-reha.at