Zentrum Innsbruck

TAGESSTRUKTUREN

Psychosozialer Dienst
Mag.a Karin Voggeneder
Tel. 0664 88358010
psychosozialerdienst.ibk@promente-tirol.at

Tageszentrum
Margit Meller
Tel. 0664 4159437
tageszentrum.ibk@promente-tirol.at

Planungs- und Orientierungsgruppe
DSA Birgit Kummer-Waldner
Tel. 0664 8172787
tageszentrum.ibk@promente-tirol.at

 

Beschäftigungsinitiativen
Mag. Clemens Drechsel
Tel. 0664 8172784
bi.kneippweg.ibk@promente-tirol.at

Projekt Jonas
Mag.a Sonja Pröll-Laucher
Tel. 0664 5261257
bi.jonas.mitterweg@promente-tirol.at

WOHNEN

Therapeutische Gemeinschaft
Mag.a Gabriele Voigt
Tel. 0664 8172774
therapeutischegemeinschaft.ibk@promente-tirol.at

Wohngruppe I
Mag.a Marion Schmid
Tel. 0664 4159457
wg1.ibk@promente-tirol.at

Wohngruppe II
Simon Krismer, DSA
Tel. 0664 1643522
wg2.ibk@promente-tirol.at

Wohngruppe III
Mag. Hubert Raidel
Tel. 0664 88218318
wg3.ibk@promente-tirol.at

Wohngruppe IV
Mag.a Petra Vogelsberger
Tel. 0664 4159452
wg4.ibk@promente-tirol.at

 

Wendepunkt
Maria Antwi, DSA
Mag. Manuel Ortner
Tel. 0664 8172773
wendepunkt@promente-tirol.at

Residenz Harterhof
Mag. Franz Matthias
Tel. 0664 88358014
franz.m@promente-tirol.at

Space Jugendwohngemeinschaft
Mag.a Gabriele Spiegl
Tel. 0664 1646316
space@promente-tirol.at

BERUFSTRAINING

ARTIS Innsbruck
DSAin Gabriele Höfler / Jens Stollberg
Tel. 0664 80739411 / 0664 8316306
office@artis-ibk.at

ARTIS Unterland
Sandra Hepperger / Jens Stollberg
Tel. 0664 80739311 / 0664 8316306
office@artis-unterland.at

ARTIS Integrations gemGmbH
Anna Jungbauer / Jens Stollberg
Tel. 0664 8316307 / 0664 8316306

 

Die Mensa
Thomas Schönherr
Tel. 0664 8495 342
diemensa.imst@artis-betriebe.at

Caravan
Mag.a Renate Schwarzgruber
Tel. 0664 504 3982
caravan@promente-tirol.at

Unsere Zentren in den Regionen

Zentrum Schwaz
Mag. Michael Clar
Tel. 0664 5052587
schwaz@promente-tirol.at

Zentrum Kufstein
DGKS Dipl.ET Christine Wieland
Tel. 0664 8172793
kufstein@promente-tirol.at

Zentrum Lienz
DGKP Wolfgang Jaritz
Tel. 0664 5044538
lienz@promente-tirol.at

Zentrum Imst
Dr.in Cilli Rauth
Tel. 0664 5433753
imst@promente-tirol.at

Zentrum Landeck
Mag. Bernhard Wille
Tel. 0664 8172778
psd.landeck@promente-tirol.at

Zentrum Reutte
DSA Reinald Walch
Tel. 0664 4013920
reutte@promente-tirol.at

 

Beteiligungen:

Haus am Seespitz:
MMag. Markus Walpoth, Tel. 0676 6196819, office@hausamseespitz.at

Aurea und Aurea next:
MMag.a Dr.in Gabriele Steiner, Tel. 0664 8172796, info@aurea-tirol.at

Sonnenpark Lans - pro mente Reha
Ärztliche Leiterin - Mag.a Dr.in Susanne Baumgartner, Tel. 0512 379999-554, lans@promente-reha.at
Kaufmännischer Leiter - Mag. Dietmar Rabensteiner, BSc, Tel. 0512 379999-401, lans@promente-reha.at