Geschäftsleitung & Verwaltung

pro mente tirol gemGmbH
Karl-Schönherr-Straße 3, 6020 Innsbruck

Sekretariat
T +43 512 58 51 29
Fax DW 1001
office@promente-tirol.at

Innsbruck

Psychosozialer Dienst

Ihre erste Anlaufstelle
Karl-Schönherr-Straße 3, 6020 Innsbruck
T +43 664 8821 8348 (Mo-Fr 9-12 Uhr)
psd.innsbruck@promente-tirol.at

Tageszentrum

DSAin Birgit Kummer-Waldner
T +43 664 415 9437
tageszentrum.ibk@promente-tirol.at

Therapeutische Gemeinschaft

Carsten Löb
T +43 512283149
thg.ibk@promente-tirol.at

Treffpunkt Domplatz

DSA Ulrich Schnizer
Tel. +43 664 817 2787
treffpunkt.ibk@promente-tirol.at

Beschäftigungsinitiativen

Mag. Clemens Drechsel
T +43 512 294688
M +43 664 817 2784
bi.kneippweg.ibk@promente-tirol.at

Projekt Jonas

Mag. Clemens Drechsel
T +43 664 817 2784
bi.jonas.mitterweg@promente-tirol.at

Wohnen

Begleitetes Wohnen

DSA Simon Krismer
T +43 664 164 3522
krismer.s@promente-tirol.at

Residenz Harterhofweg

Mag. Matthias Franz
T +43 664 8835 8014
franz.m@promente-tirol.at

Jugendwohngemeinschaft Space

Mag.a Gabriele Spiegl
T +43 664 164 6316
space@promente-tirol.at

Wendepunkt

DSAin Maria Antwi
Mag. Manuel Ortner
T +43 664 817 2773
wendepunkt@promente-tirol.at

Unsere Zentren in den Regionen

Zentrum Schwaz
Mag. Michael Clar
T +43 5242 63929
schwaz@promente-tirol.at

Zentrum Kufstein
DGKS Dipl.ET Christine Wieland
T +43 664 8172793
kufstein@promente-tirol.at

Zentrum Lienz
Mag.a Martina Pichler
T +43 664 8821 8324
lienz@promente-tirol.at

Zentrum Imst
MMag.a Isabella Klotz
T +43 664 5433753
imst@promente-tirol.at

Zentrum Landeck
Mag. Bernhard Wille
T +43 664 8172778
landeck@promente-tirol.at

Zentrum Reutte
DSA Reinald Walch
Tel. 0664 4013920
reutte@promente-tirol.at

Arbeits- und Berufstraining

ARTIS Innsbruck
DSAin Gabriele Höfler / Jens Stollberg
Tel. 0664 88218337 / 0664 88218340
office@artis-innsbruck.at

Die Mensa
Thomas Schönherr
Tel. 0664 8495 342
diemensa.imst@artis-betriebe.at

ARTIS Unterland
Sandra Hepperger / Jens Stollberg
Tel. 0664 88358036 / 0664 88218340
office@artis-unterland.at

Caravan
Mag.a Renate Schwarzgruber
T +43 664 504 3982
caravan@promente-tirol.at

ARTIS Integrations gemGmbH
Jens Stollberg
T 0664 88218341 oder 0664 88218340

Kontakt Formular

Bitte addieren Sie 5 und 3.